Equipe

Alan Furtado, serviços gerais (Administrativo)

Aline Nascimento, pesquisadora (Direito à Vida e Segurança Pública)
aline@observatoriodefavelas.org.br

Ana Paula Gualberto, produtora (Arena carioca Dicró)
ana@observatoriodefavelas.org.br

Aruan Braga, pesquisador (Diretoria)
aruan@observatoriodefavelas.org.br

Bira Carvalho, fotógrafo (Coordenador do Imagens do Povo)
birafotos@observatoriodefavelas.org.br

Carolina Meirelles, assistente de coordenação (Arena Carioca Dicró)
carolina@observatoriodefavelas.org.br

Elionalva Sousa, pedagoga (Diretoria – Administrativo e Financeiro)
elionalva@observatoriodefavelas.org.br

Felipe Almeida, assistente financeiro (Diretoria – Administrativo)
felipe@observatoriodefavelas.org.br

Francisco Valdean, fotógrafo (Coordenador do Imagens do Povo)
valdean@observatoriodefavelas.org.br

Gabriela Anastácia, jornalista (Comunicação Institucional)
gabriela@observatoriodefavelas.org.br

Gesem Martins, assistente financeiro (Administrativo)
gesem@observatoriodefavelas.org.br

Isabela Souza, coordenadora executiva (Diretoria)
isabela@observatoriodefavelas.org.br

Jean Carlos, educativo (Galpão Bela Maré)
jean@observatoriodefavelas.org.br

José Carlos dos Reis, assistente administrativo (Arena Carioca Dicró)
josecarlos@observatoriodefavelas.org.br

Lino Teixeira, arquiteto (Território Inventivo da Maré)
lino@observatoriodefavelas.org.br

Luiz Gonzaga, serviços gerais (Galpão Bela Maré)

Maria Perpétuo do Socorro, serviços gerais (Administrativo)

Michelle Barros, Produtora (Bela Maré)
michellebarros@observatoriodefavelas.org.br

Monique Bezerra da Silva, (Assistente de Captação)
monique@observatoriodefavelas.org.br

Nyl de Sousa, comunicador (Gestor de Redes Sociais Galpão Bela Maré)
nyl@observatoriodefavelas.org.br

Priscila Rodrigues, jornalista (Coordenadora da Comunicação Institucional)
priscila@observatoriodefavelas.org.br

Raquel Willadino, psicóloga (Diretoria)
raquel@observatoriodefavelas.org.br

Rebeca Brandão, produtora (coordenação Arena Carioca Dicró)
rebeca@observatoriodefavelas.org.br

Rodrigo Azevedo, publicitário (Diretoria – Coordenador da Agência Diálogos)
rodrigo.azevedo@observatoriodefavelas.org.br

Sarah Izidoro Horsth, assistente administrativo (Administrativo)
sarah@observatoriodefavelas.org.br

Wellington Luiz (Arena Carioca Dicró)

William Ferreira, técnico (Informática)
william@observatoriodefavelas.org.br

Wilton Alves (Arena Carioca Dicró)

participe de nossas redes sociais

Siga a gente no Twitter

Receba nosso boletim

Receba o premiado boletim do Observatório de Notícias e Análises.

Endereços e Direções

Rua Teixeira Ribeiro, 535, Maré
Rio de Janeiro – RJ
Cep: 21044-251  /  Mapa Mapa

Telefones:

55 (21) 3888-3220

Ou envie-nos um email

projetos