Equipe

Alexandre Silva, gestor de conteúdo (Cultura – Coordenador Galpão Bela Maré)

alexandre@observatoriodefavelas.org.br

Ana Thereza, pesquisadora (Cultura – Estações Musicais da Leopoldina)

anathereza@observatoriodefavelas.org.br

Alex Armênio, pesquisador (Cultura – Estações Musicais da Leopoldina)

alex@observatoriodefavelas.org.br

Bianca Araujo, assistente financeiro (Administrativo)

bianca@observatoriodefavelas.org.br

Bruno Thomassin, audiovisual (Comunicação – ESPOCC)

bruno.thomassin@observatoriodefavelas.org.br

Carolina Meirelles, assistente de coordenação (Arena Carioca Dicró)

carolina@observatoriodefavelas.org.br

Dalcio Marinho, geógrafo (Colaborador – Políticas Urbanas)

dalcio@observatoriodefavelas.org.br

Eduardo Alves, sociólogo (Diretoria – Comunicação / Coordenador Executivo ESPOCC)

edu@observatoriodefavelas.org.br

Elionalva Sousa, pedagoga (Diretoria – Administrativo e Financeiro)

elionalva@observatoriodefavelas.org.br

Felipe Almeida, assistente financeiro (Administrativo)

felipe@observatoriodefavelas.org.br

Francisco Valdean, fotógrafo (Comunicação – Coordenador do Banco de Imagens)

valdean@observatoriodefavelas.org.br

Gesem Martins, assistente financeiro (Administrativo)

gesem@observatoriodefavelas.org.br

Gilberto Vieira, produtor cultural (Cultura – Guia Cultural de Favelas)

gilberto@observatoriodefavelas.org.br

Isabela Souza, coordenadora executiva (Arena Carioca Dicró)

isabela@observatoriodefavelas.org.br

Jailson de Souza e Silva, geógrafo (Diretoria – Políticas Urbanas)

jailson@observatoriodefavelas.org.br

Janaina Oliveira, audiovisual (Comunicação – ESPOCC)

janaina@observatoriodefavelas.org.br

Jeff Sanchez, designer (Comunicação – ESPOCC)

jeff@observatoriodefavelas.org.br

Jorge Luiz Barbosa, geógrafo (Diretoria – Cultura)

jorge@observatoriodefavelas.org.br

José Carlos dos Reis, assistente administrativo (Arena Carioca Dicró)

josecarlos@observatoriodefavelas.org.br

Katzuki Parajara (Cultura – ESPOCC)

katzuki@observatoriodefavelas.org.br

Lino Teixeira, arquiteto (Políticas Urbanas – Território Inventivo da Maré)

lino@observatoriodefavelas.org.br

Marcelle Bezerra da Silva, pesquisadora (Cultura – Estações Musicais da Leopoldina)

marcelle@observatoriodefavelas.org.br

Mário Pires Simão, geógrafo (Educação)

mario@observatoriodefavelas.org.br

Michelle Ramos, pedagoga (Direitos Humanos)

michelle@observatoriodefavelas.org.br

Monique Bezerra da Silva, coordenadora executiva (Cultura – Estações Musicais da Leopoldina)

monique@observatoriodefavelas.org.br

Movimento Mais Down

contato@movimentodown.org.br

Piê Garcia, jornalista (Comunicação – Comunicação Institucional)

pie@observatoriodefavelas.org.br

Priscila Rodrigues, jornalista (Comunicação – Comunicação Institucional)

priscila@observatoriodefavelas.org.br

Raquel Willadino, psicóloga (Diretoria – Direitos Humanos)

raquel@observatoriodefavelas.org.br

Raphael Peixoto, estagiário (Comunicação – Arena Carioca Dicró)

raphael@observatoriodefavelas.org.br

Rodrigo Azevedo, coordenador (Comunicação -ESPOCC)

rodrigo.azevedo@observatoriodefavelas.org.br

Rodrigo Nascimento, psicólogo (Direitos Humanos)

rodrigo@observatoriodefavelas.org.br

Samara Melo (Comunicação – ESPOCC)

samara@observatoriodefavelas.org.br

Sarah Izidoro Horsth, recepcionista (Administrativo)

sarah@observatoriodefavelas.org.br

Sonia Nunes, assistente (Administrativo)

sonia@observatoriodefavelas.org.br

Succo, (Comunicação – ESPOCC)

succo@observatoriodefavelas.org.br

participe de nossas redes sociais

Siga a gente no Twitter

Receba nosso boletim

Receba o premiado boletim do Observatório de Notícias e Análises.

Endereços e Direções

Rua Teixeira Ribeiro, 535, Maré
Rio de Janeiro – RJ
Cep: 21044-251  /  Mapa Mapa

Telefones:

55 (21) 3105-4599
55 (21) 3888-3220

Ou envie-nos um email

projetos