Equipo

Alberto Aleixo, filósofo (Desarrollo Territorial – Cineclub Sem Tela)
alberto@observatoriodefavelas.org.br

Alberto Teixeira, técnico em informática (Administrativo)
albertoxavier@observatoriodefavelas.org.br

Alexandre Silva, pasante (Comunicación y Cultura – Imagens do Povo)
alexandre@observatoriodefavelas.org.br

Caio Gonçalves, antropólogo (Derechos Humanos – Programa de Redução da Violência Letal)
caio@observatoriodefavelas.org.br

Carlos Eduardo Silva, auxiliar (Administrativo)
eduardo@observatoriodefavelas.org.br

Daniele Machado, secretaria ejecutiva (Derechos Humanos – Prog. de Redução da Violência Letal)
daniele@observatoriodefavelas.org.br

Elionalva Sousa, pedagoga (Coordinación Ejecutiva)
elionalva@observatoriodefavelas.org.br

Erasmo Castro, pedagogo (Coordinación Ejecutiva)
erasmo@observatoriodefavelas.org.br

Fernanda Silva, filósofa (Derechos Humanos – Programa de Redução da Violência Letal)
fernanda@observatoriodefavelas.org.br

Fernando Fernandes, técnico em informática (Administrativo)
fernandofernandes@observatoriodefavelas.org.br

Fernando Mamari, geógrafo (Desarrollo Territorial – Reciclaje)
fernandomamari@observatoriodefavelas.org.br

Francisco César, secretario ejecutivo (Comunicación y Cultura – Imagens do Povo)
francisco@observatoriodefavelas.org.br

Francisco Valdean, fotógrafo (Comunicación y Cultura – Imagens do Povo)
valdean@observatoriodefavelas.org.br

João Roberto Ripper, fotógrafo (Comunicación y Cultura – Imagens do Povo)
ripper@observatoriodefavelas.org.br

Jorge Barbosa, geógrafo (Coordinación General)
jorge@observatoriodefavelas.org.br

Kita Pedroza, periodista (Comunicación y Cultura – Imagens do Povo)
kita@observatoriodefavelas.org.br

Marília Gonçalves, pasante (Comunicación Institucional)
marilia@observatoriodefavelas.org.br

Mariane Biteti, geógrafa (Desarrollo Territorial )
mariane@observatoriodefavelas.org.br

Marianna Araujo, periodista (Comunicación Institucional)
marianna@observatoriodefavelas.org.br

Michelle Ramos, pedagoga (Derechos Humanos – Programa de Redução da Violência Letal)
michelle@observatoriodefavelas.org.br

Natália Castelo, cientista social (Derechos Humanos – Programa de Redução da Violência Letal)
natalia@observatoriodefavelas.og.br

Raquel Willadino, sicóloga (Coordinadora de la Vertiente Derechos Humanos)
raquel@observatoriodefavelas.org.br

Rodrigo Nascimento, sicólogo (Derechos Humanos – Programa de Redução da Violência Letal)
rodrigo@observatoriodefavelas.org.br

Rosilene Miliotti, pasante (Comunicación Institucional)
rosilene@observatoriodefavelas.org.br

Silvaneide Rodrigues , servicios generales (Administrativo)
silvaneide@observatoriodefavelas.org.br

Solange de Oliveira, auxiliar (Administrativo)
solange@observatoriodefavelas.org.br

Sonia Nunes, Asistente (Administrativo)
sonia@observatoriodefavelas.org.br

Thiago Carminati, antropólogo (Comunicación y Cultura – Imagens do Povo)
thiago@observatoriodefavelas.org.br

Vitor Monteiro de Castro, periodista (Coordinador de la Comunicación Institucional)
vitor@observatoriodefavelas.org.br

únete a nuestra red social

Siga a gente no Twitter

Recibe nuestro newsletter

Receba o premiado boletim do Observatório de Notícias e Análises.

Direcciones

Rua Teixeira Ribeiro, 535, Maré
Rio de Janeiro – RJ
Cep: 21044-251 / Mapa

Telefones:

55 (21) 3105-4599
55 (21) 3105-0204

Ou envíenos un correo electrónico

proyectos