Alan Furtado Rocha, Auxiliar de serviços gerais (Administrativo)

Alberto dos Santos, Vigia diurno (Arena Carioca Dicró)

Aline Maia, Coordenação (Direito à Vida e Segurança Pública)
aline@observatoriodefavelas.org.br

Ana Paula Gualberto, Produtora (Arena Carioca Dicró)
ana@observatoriodefavelas.org.br

Aruan Braga, Gestão de Projetos Políticas Urbanas (Diretoria)
aruan@observatoriodefavelas.org.br

Bira Carvalho, Coordenação (Imagens do Povo)
birafotos@observatoriodefavelas.org.br

Claudia Ferreira, Bibliotecária (Galpão Bela Maré)
claudia@observatoriodefavelas.org.br

Elaine Barbosa, Pesquisadora (Direito à Vida e Segurança Pública)
elaine@observatoriodefavelas.org.br

Elionalva Sousa, Gestão Administrativo-Financeiro (Diretoria)
elionalva@observatoriodefavelas.org.br

Érika Lemos Pereira, Educadora (Galpão Bela Maré)
erika@observatoriodefavelas.org.br

Fernanda Quevedo, Analista de comunicação (Comunicação)
fernanda@observatoriodefavelas.org.br

Francisco Valdean, Coordenação (Imagens do Povo)
valdean@observatoriodefavelas.org.br

Gabriela Anastácia, Assessora de imprensa (Comunicação)
gabriela@observatoriodefavelas.org.br

Gabrielle Vidal, Mobilizadora (Galpão Bela Maré)
gabriellevidal@observatoriodefavelas.org.br

Gabrielle Almeida, Assistente de comunicação (Comunicação)
gabrielle@observatoriodefavelas.org.br

Gesem Moraes, Assistente administrativo-financeiro (Administrativo)
gesem@observatoriodefavelas.org.br

Horácio Marcelo, Vigia noturno (Arena Carioca Dicró)

Isabela Souza, Desenvolvimento Institucional (Diretoria)
isabela@observatoriodefavelas.org.br

Jean Carlos Azuos, Coordenação educativo (Galpão Bela Maré)
jean@observatoriodefavelas.org.br

Joana Pinheiro, Social media (Comunicação)
quitta@observatoriodefavelas.org.br

José Carlos dos Reis, Assistente administrativo (Arena Carioca Dicró)
josecarlos@observatoriodefavelas.org.br

Karoline Barbosa, Assistente de Pesquisa (Políticas Urbanas)
karoline@observatoriodefavelas.org.br

Lino Teixeira, Coordenação (Políticas Urbanas)
lino@observatoriodefavelas.org.br

Luiz Gonzaga, Auxiliar de serviços gerais (Galpão Bela Maré)

Marcella Pizzolato, Designer (Comunicação)
marcella@observatoriodefavelas.org.br

Maria Perpétuo do Socorro, Auxiliar de serviços gerais (Administrativo)

Michelle Barros, Produtora (Galpão Bela Maré)
michellebarros@observatoriodefavelas.org.br

Monique Bezerra da Silva, Coordenação (Desenvolvimento Institucional)
monique@observatoriodefavelas.org.br

Nyl de Sousa, Assistente de comunicação (Galpão Bela Maré)
nyl@observatoriodefavelas.org.br

Priscila Rodrigues, Coordenação (Comunicação)
priscila@observatoriodefavelas.org.br

Raphael Mendes, Técnico de som e luz (Arena Carioca Dicró)
carlao@observatoriodefavelas.org.br

Raquel Willadino, Gestão de Projetos Direito à Vida e Segurança Pública (Diretoria)
raquel@observatoriodefavelas.org.br

Rebeca Brandão, Coordenação (Arena Carioca Dicró)
rebeca@observatoriodefavelas.org.br

Sarah Horsth, Assistente administrativo-financeiro (Administrativo)
sarah@observatoriodefavelas.org.br

Taiane Brito, Designer (Comunicação)
taiane@observatoriodefavelas.org.br

Thais Ramalho, Fotógrafa (Imagens do Povo)
thaisayomide@observatoriodefavelas.org.br

Thais Gomes, Pesquisadora (Direito à Vida e Segurança Pública)
thaisgmsilva@observatoriodefavelas.org.br

Thiago De Paula, Mobilizador (Arena Carioca Dicró)
thiago.depaula@observatoriodefavelas.org.br

Vitória Santos, Indexadora de Imagens (Imagens do Povo)
vitoria@observatoriodefavelas.org.br

Wellington Luiz, Vigia noturno (Arena Carioca Dicró)

William Ferreira, Técnico de TI (Informática)
william@observatoriodefavelas.org.br

Wilton Alves, Vigia diurno (Arena Carioca Dicró)