Team

Alan Furtado Rocha, Auxiliar de serviços gerais (Administrativo)

Alberto dos Santos, Vigia diurno (Arena Carioca Dicró)

Ana Paula Gualberto, Produtora (Arena Carioca Dicró)
ana@observatoriodefavelas.org.br

Aruan Braga, Coordenação (Políticas Urbanas – Representante Legal)
aruan@observatoriodefavelas.org.br

Bianka Carrilho, Assistente de Comunicação (Arena Carioca Dicró)
bianka@observatoriodefavelas.org.br

Bruna Rodrigues, Analista de Mídia (Comunicação)
bruna@observatoriodefavelas.org.br

Caju Bezerra, Educadora (Galpão Bela Maré)
caju@observatoriodefavelas.org.br

Daniel Octaviano – Pesquisador (Direito á Vida e Segurança Pública) daniel@observatoriodefavelas.org.br

Elionalva Sousa, Gestão Administrativo-Financeiro (Diretoria – Representante Legal)
elionalva@observatoriodefavelas.org.br

Érika Lemos Pereira, Coordenadora Educativo (Galpão Bela Maré)
erika@observatoriodefavelas.org.br

Gabrielle Vidal, Educadora (Galpão Bela Maré)
gabriellevidal@observatoriodefavelas.org.br

Gabrielle Araujo, Repórter (Comunicação)
gabrielle@observatoriodefavelas.org.br

Gesem Moraes, Assistente administrativo-financeiro (Administrativo)
gesem@observatoriodefavelas.org.br

Gleyce Heitor, Coordenadora Pedagógica (Elã)
gleyce@observatoriodefavelas.org.br

Heloisa Melino, Pesquisadora (Direito à vida e Segurança Pública)
heloisa@observatoriodefavelas.org.br

Horácio Marcelo, Vigia noturno (Arena Carioca Dicró)

Isabela Souza, Desenvolvimento Institucional (Diretoria)
isabela@observatoriodefavelas.org.br

Isabele Anjos, Pesquisadora (Direito à vida e Segurança Pública)
isabeleanjos@observatoriodefavelas.org.br

Isabella Rodrigues, Social Media (Comunicação)
isabella.rodrigues@observatoriodefavelas.org.br

Jean Carlos Azuos, Curador (Galpão Bela Maré)
jean@observatoriodefavelas.org.br

Jefferson dos Santos, Produtor (Galpão Bela Maré)
jefferson@observatoriodefavelas.org.br

José Carlos dos Reis, Assistente administrativo (Arena Carioca Dicró)
josecarlos@observatoriodefavelas.org.br

Leandro Marinho – Pesquisador (Direito á Vida e Segurança Pública) leandro@observatoriodefavelas.org.br

Lino Teixeira, Pesquisador (Políticas Urbanas)
lino@observatoriodefavelas.org.br

Luiz Gonzaga, Auxiliar de serviços gerais (Galpão Bela Maré)

Marcella Pizzolato, Designer (Comunicação)
marcella@observatoriodefavelas.org.br

Maria Perpétuo do Socorro, Auxiliar de serviços gerais (Administrativo)

Napê Rocha, Educadora (Galpão Bela Maré)
nape@observatoriodefavelas.org.br

Natalia Viana, Pesquisadora (Direito à Vida e Segurança Pública)
natalia@observatoriodefavelas.org.br

Nyl de Sousa, Assistente de comunicação (Galpão Bela Maré)
nyl@observatoriodefavelas.org.br

Priscila Rodrigues, Coordenação (Comunicação)
priscila@observatoriodefavelas.org.br

Raphael Mendes, Técnico de som e luz (Arena Carioca Dicró)
carlao@observatoriodefavelas.org.br

Raquel Willadino, Coordenação Geral Direito à Vida e Segurança Pública (Diretoria)
raquel@observatoriodefavelas.org.br

Rebeca Brandão, Coordenação (Arena Carioca Dicró e Desenvolvimento Institucional)
rebeca@observatoriodefavelas.org.br

Renata Oliveira, Assessora de Imprensa (Comunicação)
renata@observatoriodefavelas.org.br

Sarah Horsth, Assistente administrativo-financeiro (Administrativo)
sarah@observatoriodefavelas.org.br

Taiane Brito, Designer (Comunicação)
taiane@observatoriodefavelas.org.br

Thais Ramalho, Fotógrafa (Imagens do Povo)
thaisayomide@observatoriodefavelas.org.br

Thais Gomes, Coordenação Executiva (Direito à Vida e Segurança Pública)
thaisgmsilva@observatoriodefavelas.org.br

Thiago De Paula, Mobilizador (Arena Carioca Dicró)
thiago.depaula@observatoriodefavelas.org.br

Vitória Santos, Indexadora de Imagens (Imagens do Povo)
vitoria@observatoriodefavelas.org.br

Wellington Luiz, Vigia noturno (Arena Carioca Dicró)

William Ferreira, Técnico de TI (Informática)
william@observatoriodefavelas.org.br

Wilton Alves, Vigia diurno (Arena Carioca Dicró)

join our social network

Siga a gente no Twitter

Receive our newsletter

Receba o premiado boletim do Observatório de Notícias e Análises.

Addresses and Directions

Rua Teixeira Ribeiro, 535, Maré
Rio de Janeiro – RJ
Cep: 21044-251 / Map

Phones:

55 (21) 3104-4057
55 (21) 3888-3220

Or send us an email

projects